সিলেট ৩১শে জানুয়ারি, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই মাঘ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:৪০ অপরাহ্ণ, জুন ১৯, ২০২০
জগন্নাথপুর প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পাগলা ঘোড়ার মতই লাগামহীন হয়ে পড়ছে করোনাভাইরাস। প্রশাসনের ব্যাপক তৎপরতার পরও করোনার ছোবল থামছে না। প্রতিদিন আক্রান্তের তালিকা দীর্ঘ হচ্ছে। নতুন আরো ৭ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে জগন্নাথপুরে ৬২ জন করোনায় আক্রান্ত হলেন। তার মধ্যে ১৫ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরছেন। ১ জন সিলেট শহীদ সামসুউদ্দিন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। নতুন ৭ জন সহ মোট ৪৬ জন হোম আইসোলেশনে রয়েছেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১৮জুন) রাতে সিলেট শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাব থেকে প্রকাশিত কোভিড-১৯ পরীক্ষার রিপোর্টে জগন্নাথপুর উপজেলায় আরও ৭ জন ব্যাক্তি পজেটিভ সনাক্ত হয়েছেন। এরমধ্যে ৫ জন পৌরসভার এবং ১ জন করে কলকলিয়া ও ১জন রানীগঞ্জ ইউনিয়নের বাসিন্দা। আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে একজন উপজেলার কলকলিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যানও রয়েছেন। শুক্রবার (১৯জুন) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা.মো. নাজমুস সাদাত এর নেতৃত্বে একটি মেডিকেল টীম প্রাথমিক পরীক্ষা শেষে আক্রান্ত ব্যক্তিদেরকে হোম আইসোলেশনে রাখেন এবং চিকিৎসা সহ পরবর্তী স্বাস্থ্যবার্তা প্রদান করেন। এছাড়াও আক্রান্ত পরিবারের সবাইকে শতভাগ হোম কোয়ারান্টাইনে থাকা নিশ্চিতকরন সহ আশেপাশের বাড়িগুলোকে সরকার নির্দেশিত স্বাস্থ্যবিধি মেনে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থা অবলম্বন করার জন্য কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয়।
এ সময় রানীগঞ্জ ইউনিয়নের ইউপি সদস্য মো. আব্দুল জলিল, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক রুমি রায় ও মো. আব্দুল জলিল, স্বাস্থ্য সহকারী সুমন্ত দেবনাথ, এম্বুলেন্স চালক প্রাণেশ চন্দ্র দাস এবং সমাজকর্মী মো. শাহজাহান উদ্দিন রুহেল,রাজীব চৌধুরী সহ এলাকার সন্মানিত ব্যক্তিগন উপস্থিত ছিলেন।
এ ব্যাপারে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা.মধু সুধন ধর জানান, জগন্নাথপুর উপজেলায় এখন পর্যন্ত সর্বমোট ৬২ জন ব্যক্তি ‘কোভিড-১৯’ পজেটিভ হয়েছেন। এর মধ্যে আজকে ঘোষিত ৩ জন সহ সর্বমোট ১৫ জন সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরেছেন, ১ জন সিলেট কোভিড হাসপাতালে প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে এবং ৪৬ জন নিজেদের বাড়িতে হোম আইসোলেশনে থেকে চিকিৎসাধীন আছেন।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি