সিলেট ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে মাঘ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:০১ অপরাহ্ণ, জুন ২০, ২০২০
সিল-নিউজ-বিডি ডেস্ক :: নিউজিল্যান্ডের অকল্যান্ডে শুক্রবার বেপরোয়া এক গাড়ি চালককে থামতে বলায় এক ট্রাফিক পুলিশকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।
বেপরোয়া ওই চালকের গুলিতে আরও এক পুলিশ কর্মকর্তা গুরুতর আহত হয়েছেন। ২৪ বছর বয়সী ওই ঘাতককে পরে পুলিশ আটক করে শনিবার আদালতে প্রেরণ করেছে। খবর নিউজিল্যান্ড হ্যারাল্ড ও বিবিসির।
নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জাসিন্দা আর্ডার্ন এ ঘটনাকে ভয়নক অপরাধ হিসেবে বর্ণনা করেছেন।
দেশটির পুলিশ সদস্যরা সচরাচর বন্দুক সঙ্গে রাখেন না। পুলিশের ওপর হামলা করার ঘটনাও দেশটিতে বিরল।
এর আগে ২০০৯ সালে নেপিয়ারে সার্চ ওয়ারেন্ট নিয়ে এক সন্দেহভাজনের বাড়ি তল্লাশি করতে গেলে এক পুলিশ সদস্যকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছিল।
পুলিশ কমিশনার এন্ড্রো কস্টার বলেন, অকল্যান্ডে স্থানীয় সময় শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বেপরোয়া গতির সিলভার কালারের একটি মাজদা গাড়িকে থামার নির্দেশ দেন কর্তব্যরত ট্রাফিক পুলিশ কর্তকর্তারা।
কিন্তু এটি নির্দেশ অমান্য করে দ্রুত পালিয়ে যায়। পরে গাড়িটিকে ধাওয়া করেন দুই ট্রাফিক পুলিশ কর্মকর্তা।
এক পর্যায়ে পালাতে গিয়ে ওই গাড়িটি আরও কয়েকটি গাড়িকে ধাক্কা মেরে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে উল্টে পড়ে যায়।
এ সময় গাড়িটি উদ্ধার করতে এগিয়ে গেলে দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় ওই গাড়ি চালক।
এতে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান তরুণ পুলিশ কর্মকর্তা ম্যাথো ডেনিস (২৮)। গুলিবিদ্ধ অপর পুলিশ কর্তকর্তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি