সিলেট ২৩শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:০৭ অপরাহ্ণ, জুলাই ২২, ২০২০
অনলাইন ডেস্ক :;
ইন্দোনেশিয়া-মালয়েশিয়ায় মুসলমানদের বৃহৎ ধর্মীয় অনুষ্ঠান পবিত্র ঈদুল আজহা অনুষ্ঠিত হবে ৩১ জুলাই। মুসলিমপ্রধান দেশ দুটির কর্তৃপক্ষ এ ঘোষণা দিয়েছেন।
বুধবার এ খবর জানিয়েছে তুর্কি সংবাদমাধ্যম ইয়েনি শাফাক।
ইন্দোনেশিয়ার ধর্মমন্ত্রী ফছরুল রাজি বলেন, এ সিদ্ধান্তটি ছিল নতুন চাঁদ দেখার ভিত্তিতে। মুসলিম বিশ্ব লুনার ক্যালেন্ডারের ওপর ভিত্তি করে উৎসব পালন করে।
এর আগে গত মাসে করোনাভাইরাস থেকে সাবধানতা অবলম্বন করতে পশু জবেহর জন্য এলাকা নির্ধারণ করে দেন ইন্দোনেশিয়ার ধর্মমন্ত্রী। দেশটির পক্ষ থেকে ঘোষণা দেয়া হয়, অবশ্যই ঈদুল আজহার নামাজ স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে অনুষ্ঠিত হবে।
এদিকে মালয়েশিয়ার সরকার ৩১ জুলাই ঈদুল আজহা পালনের ঘোষণা দেয়। মঙ্গলবার রাতে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আগামী ৩১ জুলাই শুক্রবার মালয়েশিয়া পবিত্র ঈদুল আজহা পালন করা হবে।
এছাড়া সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের বেশ কিছু দেশ চাঁদ দেখার ওপর ভিত্তি করে ৩১ জুলাই পবিত্র ঈদুল আজহা পালন করবে।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি