সিলেট ১৮ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৫:১১ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৪, ২০২০
তাহিরপুর প্রতিনিধি :: সুনামগঞ্জ তাহিরপুর উপজেলার বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় ২৮ ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ বিজিবির বিওপির টহল দল বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় গাঁজা, পাথর কয়লাসহ ইঞ্জিন চালিত নৌকা আটক করেছে বিজিবির জোয়ানরা।
বিজিবির সূত্র মতে জানা, ২৪ জুলাই শুক্রবার রাত ৩টার সময় লাউরগড় বিওপি টহল দল এক বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে আন্তর্জাতিক সীমান্ত পিলার ১২০৩/১-এস এর নিকট থেকে আনুমানিক ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে তাহিরপুর উপজেলাধীন বাধাঘাট ইউনিয়নের যাদুকাটা নদী থেকে ৬০ ঘনফুট ভারতীয় পাথর, ৪টি ইঞ্জিন চালিত নৌকা, ৪টি ইঞ্জিন আটক করে, যার আনুমানিক মূল্য ৪,৮৭,২০০/- টাকা।
এর পূর্বে লাউরগড় বিওপির আরেকটি টহল দল ২৩ জুলাই বৃহস্পতিবার রাত ১০টা ২০ মিনিটের সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে আন্তর্জাতিক সীমান্ত পিলার ১২০৬/৪-এস এর নিকট হতে আনুমানিক ১৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে তাহিরপুর উপজেলাধীন বাধাঘাট ইউনিয়নের মোনাইপাড়া নামক স্থান হতে ৪ কেজি ভারতীয় গাঁজা আটক করে, যার মূল্য ১৪,০০০/- টাকা।
অন্যদিকে চারাগাঁও বিওপির টহল দল ২৩ জুলাই রাত ৯টায় চারাগাঁও বিওপির টহল দল এক বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে আন্তর্জাতিক সীমান্ত পিলার ১১৯৫/৩-এস এর নিকট থেকে আনুমানিক ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে তাহিরপুর উপজেলাধীন উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের চারাগাঁও নামক স্থান হতে ১,৫০০ কেজি ভারতীয় কয়লা আটক করে, যার আনুমানিক মূল্য ১৯,৫০০/- টাকা।
সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মাকসুদুল আলম গনমাধ্যমকে এসবের সত্যতা নিশ্চিত করেন। তিনি আরও বলেন আটককৃত ভারতীয় গাঁজা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ কার্যালয় এবং কয়লা, পাথর, ইঞ্জিন চালিত নৌকা এবং ইঞ্জিন শুল্ক কার্যালয়, সুনামগঞ্জে জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি