রাস্তা সরু তাই যেতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস, পুড়েছে ভবন : এবার টনক নড়েছে এলাকাবাসীর

প্রকাশিত: ৯:৩৯ অপরাহ্ণ, মে ১৯, ২০২২

রাস্তা সরু তাই যেতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস, পুড়েছে ভবন : এবার টনক নড়েছে এলাকাবাসীর

স্বপন দেব, নিজস্ব প্রতিবেদক :: মৌলভীবাজার শহরের আবাসিক এলাকার রাস্তা সরু হওয়ায় ভবনের আগুন নেভাতে যেতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস এ ঘটনার পর এলাকাবাসী ও দায়িত্বশীলদের টনক নড়ে। তারা নিজ উদ্যোগে পৌর কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করেন। সাড়া দেন পৌর কর্তৃপক্ষ।
এলাকাবাসীর আপত্তির কারণে একটি রাস্তা প্রশস্তকরণ বন্ধ রাখা হয়। এর মধ্যে ঘটে ১৮ মে অগ্নিকান্ডের ঘটনা। এবার একদিনের ব্যবধানে স্বতঃস্ফূর্ত ভাবে রাস্তার জায়গায় ছাড়লেন এলাকাবাসী।

বৃহস্পতিবার ১৯ মে দুপুর থেকে পৌর শহরের টিবি হাসপাতালের লিঙ্ক রোড বনানী এলাকায় পৌর কর্তৃপক্ষ শ্রমিক ও এস্কেভেটার মেশিন নিয়ে দেওয়াল ভাঙ্গার কাজ শুরু করেন। আগামী ২ মাসের মধ্যে দেয়াল ভেঙে সড়ক প্রসস্থ, ড্রেন নির্মাণ ও রাস্তা পাকা করার আশ^াস দেন পৌর কর্তৃপক্ষ।

মৌলভীবাজার পৌরসভার সুত্রে জানা যায়, পৌরশহরের টিবি হাসপাতালের লিঙ্ক রোড বনানী এলাকায় ১৪ ফুট প্রশস্ত করার জন্য এলাকাবাসীর মতামততের ভিত্তিতে গত মাসে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কয়েকদিন পূর্বে পৌর কর্তৃপক্ষ রাস্তার পাশের স্থাপনা উচ্ছেদ করতে গেলে কয়েকজন এলাকাবাসীর আপত্তি করেন। আর এরই প্রেক্ষিতে রাস্তা প্রশস্তকরণ বন্ধ রাখেন। এলাকাবাসী অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক আব্দুল বাসিত জানান, এলাকার স্বার্থে আমি আমার বাসার জায়গা ছেড়েছি। নিজে দাঁড়িয়ে থেকে দেওয়াল ভাঙ্গার কাজে পৌরসভাকে সহযোগিতা করি।

মৌলভীবাজার পৌরসভার মেয়র মোঃ ফজলুর রহমান জানান, আমরা দেয়াল ভেঙে রাস্তা প্রসস্থ, ড্রেন নির্মাণ, সড়ক পাকাকরণের কাজ দুই মাসে সম্পন্ন করবো। তিনি বলেন, এই পাড়ায় অনেকগুলো উচু ভবন আছে, অথচ রাস্তা সরু থাকায় বিপদের সময় ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি সেখানে যেতে পারেনা । এলাকাবাসীর মতামতের প্রেক্ষিতে, রাস্তা প্রসস্থকরার কাজ করা হবে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ