করোনায় যুক্তরাষ্ট্রে প্রাণহানি ২ লাখ ছাড়াল

প্রকাশিত: ১১:৩৪ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২০

করোনায় যুক্তরাষ্ট্রে প্রাণহানি ২ লাখ ছাড়াল

অনলাইন ডেস্ক :

যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা দুই লাখ ছাড়িয়েছে। জনস হপকিনস বিশ্ববিদ্যালয়ের বরাতে বিবিসি এমন খবর দিয়েছে।

দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা ইতিমধ্যে ৬৮ লাখের মাইলফলক ছুঁয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রে নর্থ ডেকোটা এবং ইউটাহ-সহ কয়েকটি রাজ্যে ভাইরাস সংক্রমণ বেড়েছে।

গত মার্চে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেন, মৃতের সংখ্যা এক লাখ থেকে দুই লাখের মধ্যে থাকলেই দেশ পরিস্থিতি বেশ ভালোভাবে সামলেছে বলা যাবে।

আবার মহামারীর শুরুর দিকের দিনগুলোতেও অনেকেই যুক্তরাষ্ট্রে মৃত্যু সর্বোচ্চ ২ লাখ হতে পারে বলে আন্দাজ করেছিলেন।

কিন্তু এখন মৃত্যুর সংখ্যা কোথায় গিয়ে ঠেকবে তা অনিশ্চিত।

মঙ্গলবার ট্রাম্প বলেন, করোনায় প্রাণহানির নতুন সংখ্যাটি খুবই ভয়ঙ্কর একটি বিষয়। চীনের উচিত এই ভাইরাস বন্ধ করে দেয়া।

মৃত্যু ও সংক্রমণের এই রেকর্ডের সাফাই গেয়ে তিনি আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্র যদি পদক্ষেপ না নিত, তবে আপনি দুই লাখ, আড়াই বা তিন লাখ মৃত্যু দেখতে পেতেন।

তবে ডেমোক্র্যাটদলীয় প্রেসিডেন্ট প্রার্থী জো বাইডেন বলেন, ট্রাম্প গত ছয় মাসে দক্ষতার সঙ্গে পরিস্থিতি সামাল দিতে না পারায় এবং মিথ্যা বলায় যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি জীবনহানি দেখতে হয়েছে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সংবাদ অনুসন্ধান ক্যালেন্ডার

MonTueWedThuFriSatSun
  12345
2728     
       
28      
       
       
       
1234567
2930     
       

আমাদের ফেইসবুক পেইজ