যে রেকর্ড ভুলে যেতে চাইবেন কামিন্স

প্রকাশিত: ৮:২৩ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২০

যে রেকর্ড ভুলে যেতে চাইবেন কামিন্স

 

স্পোর্টস ডেস্ক

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) চলমান ১২তম আসরে লজ্জার রেকর্ড গড়েছেন প্যাট কামিন্স। বিশ্বের টেস্ট র‌্যাংকিংয়ে এক নম্বর পজিশনে থাকা অস্ট্রেলিয়ান এ তারকা পেসারকে সাড়ে ১৫ কোটি রুপিতে নিলামে দলভুক্ত করেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর)।

কিন্তু বুধবার কেকেআরের প্রথম ম্যাচে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের বিপক্ষে ৩ ওভারে ১৬.৩৩ গড়ে ৪৯ রান খরচ করেন অসি এ তারকা পেসার। আইপিএলের ইতিহাসের এটাই সবচেয়ে বাজে বোলিং ফিগার।

ওই ম্যাচে মুম্বাইয়ের বিপক্ষে ১৯৫ রানের টার্গেট তাড়া করে ৪৯ রানে হারে কেকেআর।

ইনিংসের পঞ্চম ওভারেই কামিন্সের ওপর চড়াও হন রোহিত শর্মা। ওই ওভারে দুটি ছক্কা হাঁকিয়ে ১৫ রান আদায় করে নেন হিটম্যান খ্যাত রোহিত।

এরপর ১৫তম ওভারে এক ছক্কা ও এক চারে কামিন্স খরচ করেন ১৫ রান। আর ১৭তম ওভারে হার্দিক পান্ডিয়া অজি পেসারের বলে দুই চার ও এক ছক্কা হাঁকিয়ে আদায় করে নেন ১৭ রান।

কামিন্সের মতো বিশ্বসেরা ক্রিকেটারের এমন বাজে বোলিংয়ে কারণেই টার্গেট নাগালের মধ্যে রাখতে পারেনি কেকেআর। ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৯৫ রানের পাহাড় গড়ে মুম্বাই। জবাবে ব্যাটিংয়ে নেমে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ৬ উইকেটে ১৪৬ রানে গুটিয়ে যায় কেকেআর।

দলের ব্যাটিং বিপর্যয়ের দিনে আট নম্বরে নেমে রীতিমতো তাণ্ডব চালান কামিন্স। ১৮ বলে ৪৯ রান খরচ করা কামিন্স, ব্যাট হাতে মাত্র ১২ বলে চারটি দৃষ্টি নন্দন ছক্কা আর এক চারের সাহায্যে খেলেন ৩৩ রানের টর্নেডো ইনিংস। ব্যাটসম্যানরা প্রত্যাশিত পারফরম্যান্স করতে না পারায় কামিন্সের এই বিধ্বংসী ইনিংস পরাজয়ের ব্যবধান কামানো ছাড়া তেমন কোনো কাজে আসেনি।

সংবাদ অনুসন্ধান ক্যালেন্ডার

MonTueWedThuFriSatSun
  12345
2728     
       
28      
       
       
       
1234567
2930     
       

আমাদের ফেইসবুক পেইজ