ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’: ৪৪৬টি আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত বাগেরহাটে

প্রকাশিত: ১০:২৮ পূর্বাহ্ণ, মে ১২, ২০২৩

ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’: ৪৪৬টি আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত বাগেরহাটে

ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’: ৪৪৬টি আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত বাগেরহাটে

অনলাইন ডেস্ক

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী রবিবার দেশের উপকূলীয় অঞ্চলে আঘাত হানার সম্ভাবনা রয়েছে ঘূর্ণিঝড় মোখা’র। ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’ মোকাবিলায় সব ধরণের প্রস্তুতি নিয়েছে বাগেরহাট জেলা প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা প্রশাসন ও জেলার ৯টি উপজেলায় দূর্যোগ প্রস্তুতি কমিটির সভা হয়েছে। বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ আজিজুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকতারা উপস্থিত ছিলেন। উপজেলা পর্যায়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের সভাপতিত্বে দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভায় সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানগণ উপস্থিত ছিলেন।
জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ আজিজুর রহমান বলেন, ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’ মোকাবিলায় জেলার সব সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীর ছুটি বাতিল করা হয়েছে। জেলার ৯টি উপজেলায় ৪৪৬টি ঘূর্ণিঝড় আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। যেখানে ২ লাখ ৩৫ হাজার ৯৭৫ জন আশ্রয় গ্রহণ করতে পারবেন। জেলা সদর ও প্রতিটি উপজেলায় একটি করে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে। ৯টি উপজেলায় ৮৪টি মেডিকেল টিম প্রস্তুত রাখা হয়েছে। রেড ক্রিসেন্ট, ফায়ার সার্ভিস ও বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার কয়েকশত স্বেচ্ছাসেবকদের প্রস্তুত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বিডি-প্রতিদিন