সিলেট ৫ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:১২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৯, ২০২৩
আজমিরীগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অ ভি যা ন, অ বৈ ধ স্থাপনার নির্মাণ সামগ্রী জব্দ
অনলাইন ডেস্ক
হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে সরকারি ভূমি দখল করে অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মানকালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালিয়ে নির্মাণ সামগ্রী জব্দ করা হয়েছে। এসময় অভিযানের খবর পেয়ে স্থাপনা নির্মাণকারীরা পালিয়ে যায়।
রোববার (১৯ নভেম্বর) দুপুর ১২ টায় পৌর এলাকার সবজিমহাল সংলগ্ন শুঁটকিমহল এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ভ্রাম্যমাণ আদালতে নির্মাণ সামগ্রীগুলো জব্দ করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) মো.শফিকুল ইসলাম।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সুত্রে জানা যায়, আজমিরীগঞ্জ চর বাজারের শুটকি মহাল সংলগ্ন সরকারি রাস্তার পাশে স্থানীয় একটি মহল সরকারি ভূমি অবৈধভাবে দখল করে বাশেঁর খুটি দিয়ে স্থাপনা তৈরী করছিল। এসময় উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. শফিকুল ইসলাম ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে স্থাপনা তৈরীর সরঞ্জাম জব্দ করেন। ভ্রাম্যমাণ আদালতের খবর পেয়ে অবৈধ দখলদাররা পালিয়ে যায়।
উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা যায় চর বাজারের শুটকি মহালে এলাকায় রাস্তা সংলগ্ন কতিপয় ব্যক্তি অবৈধ দখলে নেয়ার জন্য স্থাপনা তৈরির কার্যক্রম পরিচালনা করে। এসময় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ৪৫ টি বাশেঁর খুটি ও ৫ টি বাঁশের বেড়া জব্দ করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের খবর পেয়ে স্থাপনা নির্মাণকারীরা পালিয়ে যান।
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকালে আজমিরীগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক আব্দুস সালামের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি