সারাদেশে জমির মালিকানায় শীর্ষে সিলেটের যে প্রার্থী

প্রকাশিত: ১০:১০ অপরাহ্ণ, মে ২৭, ২০২৪

সারাদেশে জমির মালিকানায় শীর্ষে সিলেটের যে প্রার্থী

সারাদেশে জমির মালিকানায় শীর্ষে সিলেটের যে প্রার্থী

অনলাইন ডেস্ক

 

উপজেলা পরিষদে গত ১০ বছরের হিসাবে অনির্বাচিতদের তুলনায় নির্বাচিতদের আয় বেড়েছে প্রায় ১০ গুণ। আর সম্পদ বেড়েছে প্রায় ৩৭ গুণ। এরমধ্যে জমির মালিকানায় শীর্ষে রয়েছেন সিলেটের এক প্রার্থী।

 

 

সোমবার (২৭ মে) ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি) এক সংবাদ সম্মেলনে তৃতীয় ধাপের নির্বাচন ভোটে অংশগ্রহণকারী প্রার্থীদের হলফনামা বিশ্লেষণে সিলেটের এই প্রার্থীর সম্পদের তথ্য দেয়।

 

 

টিআইবি জানায়, তৃতীয় ধাপে জমির মালিকানার দিক দিয়ে আইনি সীমা অতিক্রম করেছেন ছয়জন প্রার্থী। আইন অনুযায়ী, একজন নাগরিক সর্বোচ্চ ১০০ বিঘা বা ৩৩ একর জমির মালিক হতে পারেন। এই তালিকার শীর্ষে আছেন দোয়ারাবাজার উপজেলার চেয়ারম্যান প্রার্থী দেওয়ান আশিদ রাজা চৌধুরী। তাঁর মোট জমির পরিমাণ ২৮০ একর।

 

 

এদিকে ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদের তৃতীয় ধাপের নির্বাচন আগামী ২৯ মে অনুষ্ঠিত হবে। তৃতীয় ধাপে সিলেট বিভাগের সুনামগঞ্জ জেলার ছাতক ও দোয়ারা বাজার; সিলেট জেলার বালাগঞ্জ, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বিয়ানীবাজার; মৌলভীবাজার জেলার কমলগঞ্জ ও শ্রীমঙ্গল; হবিগঞ্জ জেলার লাখাই, সদর ও শায়েস্তাগঞ্জে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।