চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বিচারের দাবিতে সমাবেশ

প্রকাশিত: ৯:৪৬ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১০, ২০২৪

চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বিচারের দাবিতে সমাবেশ

চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বিচারের দাবিতে সমাবেশ

অনলাইন ডেস্ক

 

চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বিচারের দাবিতে গণজমায়েত ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। রবিবার নগরীর চকবাজার প্যারেড কর্নারে গণজমায়েত হয়ে নিউমার্কেট মোড়ে গিয়ে বিক্ষোভ সমাবেশের মাধ্যমে কর্মসূচি শেষ করা হয়। এরআগে সকাল থেকে পুরো নগরীতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরদারি বাড়ানো হয়।

ঢাকায় আওয়ামী লীগের সমাবেশকে কেন্দ্র করে নেওয়া হয় চট্টগ্রামেও বাড়তি নিরাপত্তা। তবে চট্টগ্রামের কোথাও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের দেখা মিলেনি।
এদিকে বিকেলে চকবাজারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমাবেশে চট্টগ্রামের সমন্বয়ক রাসেল আহমেদ বলেন, বিভিন্ন সময় ফ্যাসিবাদি শক্তিকে বাংলাদেশ থেকে উৎখাত করার জন্য ছাত্ররা রাজপথে রক্ত দিয়েছে। ২০২৪ সালে বিগত ১৫ বছরের ফ্যাসিবাদি শেখ হাসিনাকে দেশ থেকে বিতাড়িত করে ঐক্যবদ্ধ হয়েছিলাম। আমরা স্পষ্ট করে বলতে চাই যদি জুলাইয়ের হত্যাকারী মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে চায়, আবার ফিরতে চায় তাহলে সে মাথা আমরা দুমড়ে মুচড়ে ভেঙে দিবো।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-কমিশনার (অপরাধ) রইছ উদ্দিন জানান, ঢাকায় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নামার বিষয়টি মাথায় রেখে চট্টগ্রামেও আমরা সতর্ক আছি। এখানে এরকম কোনো ঘটনা যেন না ঘটে, সেই বিষয়ে গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। পাশাপাশি নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

বিডি প্রতিদিন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ