সিলেট ১৯শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৫ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১২:১২ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৪, ২০২৪
বায়ার্নের বিদায়, দুই দশকের ক্যারিয়ারে নয়ারের প্রথম লাল কার্ড
অনলাইন ডেস্ক
দুই দশকের পেশাদার ক্যারিয়ারে প্রথমবার লাল কার্ড দেখেছেন জার্মান গোলরক্ষক ম্যানুয়েল নয়ার। এতে করে ডিএফবি পোকালে তার দল বায়ার্ন মিউনিখের যাত্রা শেষ ষোলোতেই থেমে গেল। মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) রাতে আলিয়াঞ্জ এরিনায় বেয়ার লেভারকুসেনের কাছে ১-০ গোলে হেরে বিদায় নিতে হলো জার্মান কাপ থেকে।
ম্যাচের ১৭তম মিনিটে বক্সের বাইরে প্রতিপক্ষের খেলোয়াড়কে ফাউল করায় সরাসরি লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন নয়ার। ২০০৪ সালে শুরু পেশাদার ফুটবল ক্যারিয়ারে ক্লাব ও জাতীয় দল মিলিয়ে এটাই তার প্রথম লাল কার্ড। পরে ১০ জনের বায়ার্নকে চেপে ধরে লেভারকুসেন, তবে গোল করতে ব্যর্থ হয়।
বিরতির পর ম্যাচের ৬৯তম মিনিটে নাথান টেল্লার একমাত্র গোল লেভারকুসেনকে এগিয়ে দেয়। বায়ার্ন সে গোল শোধের চেষ্টা চালালেও ম্যাচে সমতা ফেরাতে ব্যর্থ হয়। এতে করে শেষ ষোলো থেকেই বিদায় নিতে হয় তাদের।
বায়ার্ন মিউনিখ ২০১৯-২০ মৌসুমের পর থেকে ডিএফবি পোকাল শিরোপা জিততে পারেনি। এই নিয়ে টানা পাঁচ মৌসুম ধরে জার্মান কাপ খালি হাতে ফিরতে হলো বায়ার্নকে। লেভারকুসেনের কোচ জাবি আলোনসোর কৌশলে লিগ শিরোপা হারানোর পর এবার কাপ থেকেও ছিটকে গেল বায়ার্ন।
বিডি প্রতিদিন
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি