সিলেট ১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১১:২২ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ১৮, ২০২৫
চমক জাগিয়ে ভারতের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা
অনলাইন ডেস্ক
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫-এর জন্য ভারতের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (BCCI)। শনিবার (১৮ জানুয়ারি) তাঁরা এই ঘোষণা দেয়। স্কোয়াডে অধিনায়কত্ব করবেন রোহিত শর্মা। এছাড়া ইনজুরির কারণে বিশ্রামে থাকা তারকা পেসার জসপ্রিত বুমরাহও স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন।
তবে এই স্কোয়াডে সবচেয়ে বড় চমক হচ্ছে তরুণ ওপেনার যশস্বী জয়সওয়াল। যিনি প্রথমবারের মতো ওয়ানডে দলে জায়গা পেয়েছেন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পাশাপাশি ইংল্যান্ডের বিপক্ষে আসন্ন তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের জন্যও এই একই স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে।
বুমরাহর ফিটনেস নিয়ে অনিশ্চয়তা
বুমরাহ সাম্প্রতিক অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন। তবে শেষ টেস্টে পিঠের ইনজুরির কারণে তার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অংশগ্রহণ নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছিল। প্রধান নির্বাচক অজিত আগারকার জানান, বুমরাহ প্রথম দুটি ওয়ানডে মিস করবেন, তবে তৃতীয় ম্যাচে তার খেলার সম্ভাবনা রয়েছে। তার ফিটনেস নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আগামী সপ্তাহে নেওয়া হবে।
যশস্বী জয়সওয়ালের অভিষেক
২৩ বছর বয়সী ওপেনার যশস্বী জয়সওয়াল টেস্ট ও টি-টোয়েন্টিতে ধারাবাহিক পারফর্ম করায় দলে জায়গা পেয়েছেন। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে তিনি ৩৯১ রান সংগ্রহ করে দলের শীর্ষ রান সংগ্রাহক হয়েছিলেন। তবে দলে তার অন্তর্ভুক্তি থাকলেও শুবমান গিলের সঙ্গে ওপেনিং নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে হতে পারে।
মোহাম্মদ শামির প্রত্যাবর্তন, রাহুল ও পান্ত স্কোয়াডে
দীর্ঘ ১৪ মাস পর সিনিয়র পেসার মোহাম্মদ শামি ভারতীয় দলে ফিরেছেন। তিনি বুমরাহর সঙ্গে পেস আক্রমণের নেতৃত্ব দেবেন। অন্যদিকে, উইকেটকিপারের ভূমিকায় রিশভ পান্ত ও কেএল রাহুল স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন।
জায়গা হারিয়েছেন কারুণ নায়ার, তিন স্পিন অলরাউন্ডার অন্তর্ভুক্ত
বর্তমান বিজয় হাজারে ট্রফিতে অসাধারণ পারফর্ম করেও কারুণ নায়ার স্কোয়াডে জায়গা পাননি। তার পরিবর্তে রভীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল ও ওয়াশিংটন সুন্দরকে স্পিন অলরাউন্ডার হিসেবে দলে রাখা হয়েছে।
ভারতের স্কোয়াড:
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুবমান গিল (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, কেএল রাহুল, হার্দিক পাণ্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, কুলদীপ যাদব, জসপ্রিত বুমরাহ, মোহাম্মদ শামি, অর্শদীপ সিং, যশস্বী জয়সওয়াল, রিশভ পান্ত, রভীন্দ্র জাদেজা।
সূত্র: নিউজ নাইন লাইভ
বিডি প্রতিদিন
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি