সিলেট ২৩শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৯ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:০১ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২৫
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ফেভারিট ভারত : ক্লার্ক
অনলাইন ডেস্ক
দরজায় কড়া নাড়ছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। ইতোমধ্যে টুর্নামেন্টে নিয়ে বিশ্লেষণভিত্তিক মতামত জানিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক রিকি পন্টিং ও দক্ষিণ আফ্রিকার কিংবদন্তি ব্যাটার এবি ডি ভিলিয়ার্স। এবার এই তালিকায় যুক্ত হলেন মাইকেল ক্লার্ক।
ক্লার্কের মতে, এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফেভারিট ভারত। নিজ দেশ অস্ট্রেলিয়ার চেয়ে ভারতকেই এগিয়ে রাখলেন বিশ্বকাপজয়ী কাপ্তান। তবে অস্ট্রেলিয়ার ট্রাভিস হেডকে পছন্দের তালিকায় রেখেছেন ক্লার্ক। বাঁহাতি এই ব্যাটারের ম্যান অব দ্য টুর্নামেন্ট হওয়ার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি বলে মনে করেন সাবেক তারকা ব্যাটার।
হেডকে টুর্নামেন্টসেরার জন্য বেছে নিলেও রোহিত শর্মা সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক হবেন বলে মনে করেন ক্লার্ক। বল হাতে তার সবচেয়ে বেশি ভরসা ইংলিশ পেসার জফরা আর্চারের ওপর। আর্চারই এবারের আসরের সেরা উইকেট শিকারী হবেন বলেও মনে করেন ক্লার্ক।
বিয়ন্ড ক্রিকেট পডকাস্টে ক্লার্ক বলেন, ‘আমি বলছি, ভারত (চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি) জিতবে। আমি তাদের অধিনায়ক রোহিতের পক্ষেই বাজি ধরব। সে আবারও ফর্মে ফিরে এসেছেন। আমি বলব রোহিত শর্মা টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক হবেন। তাকে আবার রান করতে দেখতে ভালোই লাগছে। আমি মনে করি, ভারতের অবশ্যই তাকে প্রয়োজন।’
তিনি আরও বলেন, ‘আমি জফরা আর্চারের নাম নিতে চাই সর্বোচ্চ উইকেটের জন্য। আমি ইংল্যান্ডের অবস্থা জানি, আমি আশা করছি না তারা খুব ভালো কিছু করে দেখাবে। তবে আমার মনে হয় সে একজন মহাতারকা।’
বিডি প্রতিদিন
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ নাজমুল কবীর পাভেল
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : জুমা কবীর মিম
সহ সম্পাদকঃ আরিফ মাহবুব
নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুব জ্যোতি দে
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মাহমুদা আক্তার বিউটি
আইটি সম্পাদক : মাসুম আহমদ
উপদেষ্টা সম্পাদক : এ্যাডভোকেট জাহানারা বেগম
ইমেইল: sylnewsbd@gmail.com, pavel.syl@gmail.com
ফেইসবুক পেইজ : Syl News BD
মোবাইলঃ 01712-540420
শ্রীহট্ট মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি