সিলেটে করোনায় বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা: একদিনে মৃত্যু ৫

প্রকাশিত: ৩:৫৯ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৬, ২০২০

সিলেটে করোনায় বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা: একদিনে মৃত্যু ৫

নিজস্ব প্রতিবেদক :: সিলেটে থেমে নেই করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাচ্ছেন কেউ না কেউ । তবে গত কয়েকদিন মৃত্যুর হার কম থাকলেও সর্বশেষ একদিনে সিলেটে করোনায় প্রাণ হারিয়েছেন ৫ জন । এদিকে মৃত্যু বাড়লেও ওই দিনে আক্রান্তের সংখ্যা ছিলো ৬৭ জন। এনিয়ে সিলেট অঞ্চলে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে সাত হাজার ৪১৩ জন। ৬৭ জনের মধ্যে সিলেট জেলার ৪৮, সুনামগঞ্জের ১৭ ও হবিগঞ্জের ৭ জন।

স্বাস্থ্য বিভাগের নিয়মিত বুলেটিনের মাধ্যমে জানা যায় আজ রোববার সকাল পর্যন্ত আক্রান্তের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৩,৯৮২ জন, সুনামগঞ্জে ১,৩৯৭, হবিগঞ্জে ১,১১৬ ও মৌলভীবাজার জেলায় ৯১৮ জন।

গত ১০ মার্চ থেকে শনিবার পর্যন্ত সময়ে এ রোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ১৩৫ জনের। এর মধ্যে সিলেট জেলায়ই কেবল মারা গেছেন ১০১ জন। এছাড়া, সুনামগঞ্জে ১৪ জন এবং হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলায় ১০ জন করে করোনা রোগীর মৃত্যু হয়েছে।

চার জেলায় করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন মোট ৩১০০ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ৯৮২, সুনামগঞ্জে ১০৬২, হবিগঞ্জে ৫৬১, মৌলভীবাজারে ৪৯৫ জন রোগী করোনা জয় করে বাড়ি ফিরেছেন।

স্বাস্থ্য বিভাগ সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিসংখ্যান থেকে আরও জানা যায়, চার জেলায় বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন ১৯৬ জন। এদের মধ্যে ৪৯ জন সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে, সুনামগঞ্জের বিভিন্ন হাসপাতালে ৪২ জন, হবিগঞ্জের হাসপাতালে ৪৯ জন ও মৌলভীবাজারে ২৬ জন।