• সিলেট, সকাল ৬:৫১, ১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আসামের ভূমিকম্পে কাঁপল সিলেট

admin
প্রকাশিত এপ্রিল ৭, ২০২৬
আসামের ভূমিকম্পে কাঁপল সিলেট

Manual3 Ad Code

আসামের ভূমিকম্পে কাঁপল সিলেট

নিজস্ব প্রতিবেদক

 

Manual1 Ad Code

সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। তবে ভূমিকম্পে কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। মঙ্গলবার বেলা ২টা ৪৮ মিনিট ৩১ সেকেন্ডে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্রের সহকারী আবহাওয়াবীদ ফারজানা সুলতানা।

Manual7 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তথ্য অনুযায়ী ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল সিলেটের পার্শ্ববর্তী ভারতের আসাম রাজ্যের হাইলাকান্দি। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৮। ভূমিকম্পটির গভীরতা ছিল ভূপৃষ্ঠ হতে মাত্র ৫ কিলোমিটার গভীরে।

Manual2 Ad Code

উৎপত্তিস্থল আসামের হাইলাকান্দি থেকে সিলেটের দূরত্ব মাত্র ৭৪ কিলোমিটার। ভৌগালিক অবস্থান কাছে হওয়ায় সিলেটের জকিগঞ্জ ও বিয়ানীবাজারসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্পটি বেশ ভালই অনুভূত হয়েছে। তবে কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

সিলেটভিউ২৪ডটকম

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com