• সিলেট, সকাল ৬:৪৩, ৬ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সিলেটে এনসিপির স্বপ্ন ভঙ্গ

admin
প্রকাশিত জানুয়ারি ১৬, ২০২৬
সিলেটে এনসিপির স্বপ্ন ভঙ্গ

Manual5 Ad Code

সিলেটে এনসিপির স্বপ্ন ভঙ্গ

নিজস্ব প্রতিবেদক

Manual8 Ad Code

এয়োদশ জাতীয় সংষদ নির্বাচনে জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলীয় জেটের আসন সমঝোতায় সিলেট বিভাগের ১৯টি আসনের মধ্যে ১০টি আসনে প্রার্থী দেবে জামায়াত। বাকি নয়টি আসন সমঝোতায় আসা অন্য দলকে ছেড়ে দিয়েছে। তবে সিলেট বিভাগে জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এনসিপি) কোনো আসন দেয়নি জামায়াত।

 

Manual5 Ad Code

আসন সমঝোতা হওয়ায় এনসিপি স্বপ্ন ভঙ্গ। অথচ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্ধিতা করার জন্য দিনরাত সমান তালে প্রচারণা চালিয়ে ছিলেন দলটির প্রার্থীরা। তাদের মধ্যে তাদের কয়েকজন মনোনয়ন পাওয়া ব্যাপারে ব্যাপক আশাবাদীও ছিলেন।

Manual2 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

সূত্র জানায়, সিলেট বিভাগের ১৯টির মধ্যে পাঁচটি আসনে দলীয় প্রার্থী দিয়েছিলো এনসিপি। তারা হলেন, সিলেট-১ (সদর-নগর) আসনে দলের সাংগঠনিক সম্পাদক (সিলেট বিভাগ) এহতেশাম হক। সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ, বালাগঞ্জ ও নগরের ৬টি ওয়ার্ড) আসনে কেন্দ্রীয় সদস্য ব্যারিস্টার নুরুল হুদা জুনেদ। সিলেট-৪ (কোম্পানীগঞ্জ, গোয়াইনঘাট ও জৈন্তাপুর) আসনে যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী প্রকৌশলী মো. রাশেল উল আলম। মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল ও কমলগঞ্জ) আসনে দলের যুগ্ম সদস্যসচিব ও সিলেট অঞ্চলের তত্ত্বাবধায়ক প্রীতম দাশ এবং হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট-মাধবপুর) আসনে দলের কেন্দ্রীয় সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) ও হবিগঞ্জের প্রতিষ্ঠাতা প্রধান সমন্বয়কারী নাহিদ উদ্দিন তারেক। এদের মধ্যে এহতেশাম হকের মনোনয়ন বাছাইকালে বাতিল হয়। বাকীরা প্রচার প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছিলেন।

 

 

সিলেট বিভাগের যেসব আসনে জামায়াত প্রার্থী দেবে সেগুলো হলো- সিলেট-১ (সিলেট সদর উপজেলা ও সিলেট সিটি কর্পোরেশন), সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ উপজেলা), সিলেট-৪ (জৈন্তাপুর, গোয়াইনঘাট ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা), সিলেট-৬ (গোলাপগঞ্জ ও বিয়ানীবাজার উপজেলা), সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই ও শাল্লা উপজেলা), সুনামগঞ্জ-৪ (সুনামগঞ্জ সদর ও বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা), সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক ও দোয়ারাবাজার উপজেলা), মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা ও জুড়ী উপজেলা), মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া উপজেলা) ও হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ ও বাহুবল উপজেলা)।

 

জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলীয় জেটের আসন সমঝোতায় ২৫৩ আসনে প্রার্থী ঘোষণা হয়েছে। এতে জামায়াত ১৭৯ আসনে প্রার্থী দেবে। এছাড়া এনসিপি ৩০টি, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ২০, খেলাফত মজলিস ১০, এবি পার্টি ৩, এলডিপি ৭, বিডিপি ২ ও নেজামে ইসলাম পার্টি ২টি আসনে লড়বে। অন্য তিন দলের আসন ঘোষণা করা হয়নি।

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com