• সিলেট, রাত ৩:০৩, ৬ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

কানাইঘাটে জোট প্রার্থীর পক্ষে ঐক্যের ডাক কাইয়ুম চৌধুরীর

admin
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৭, ২০২৬
কানাইঘাটে জোট প্রার্থীর পক্ষে ঐক্যের ডাক কাইয়ুম চৌধুরীর

Manual5 Ad Code

কানাইঘাটে জোট প্রার্থীর পক্ষে ঐক্যের ডাক কাইয়ুম চৌধুরীর

Manual6 Ad Code

প্রেস বিজ্ঞপ্তি

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে বিএনপির সিলেট জেলার সকল সংসদীয় আসনের সমন্বয়ক ও সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী সিলেট–৫ আসনে বিএনপি–জমিয়ত জোট মনোনীত প্রার্থী মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুকের সমর্থনে ও তাঁর উপস্থিতিতে কানাইঘাট উপজেলায় একাধিক নির্বাচনী কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেছেন।

Manual7 Ad Code

নির্বাচনী কর্মী সভা ও পথসভায় বক্তব্যে কাইয়ুম চৌধুরী বলেন, দেশের গণতন্ত্র ও জনগণের ভোটাধিকার পুনরুদ্ধারে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। দীর্ঘদিন ধরে জনগণ তাদের সাংবিধানিক ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, বিএনপি জনগণের সেই হারানো অধিকার ফিরিয়ে দিতে রাজপথে রয়েছে এবং নির্বাচনের মাধ্যমেই একটি জবাবদিহিমূলক ও গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।

Manual2 Ad Code

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) বিকাল ৪টায় কানাইঘাট সদরস্থ ইউনিক কমিউনিটি সেন্টারে বিএনপি–জমিয়ত জোট মনোনীত প্রার্থীর খেজুর গাছ প্রতীকের সমর্থনে আয়োজিত নির্বাচনী কর্মী সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন তিনি। পরে তিনি বাদ মাগরিব কানাইঘাট বাজারে এবং বাদ এশা সড়কের বাজারে পৃথক দুটি পথসভায় বক্তব্য রাখেন।

বক্তব্যে কাইয়ুম চৌধুরী আরও বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় এলে দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা রাষ্ট্র সংস্কার কর্মসূচি বাস্তবায়নের মাধ্যমে দেশকে নতুনভাবে গড়ে তোলা হবে। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কর্মসংস্থান ও সামাজিক নিরাপত্তাসহ জনগণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করতে বিএনপি একটি দায়িত্বশীল ও কার্যকর ভূমিকা পালন করবে।

কানাইঘাটের মানুষ গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার পুনরুদ্ধারের পক্ষে ঐক্যবদ্ধ—এ কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, “এই নির্বাচনের মধ্য দিয়ে জনগণের ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের দীর্ঘ সংগ্রামের পরিসমাপ্তি ঘটবে। বিএনপি সহিংসতায় বিশ্বাস করে না। শান্তিপূর্ণ ও সুশৃঙ্খলভাবে নির্বাচনী মাঠে সক্রিয় থেকে ভোটের মাধ্যমেই পরিবর্তন আনতে হবে।”

তিনি বিএনপি–জমিয়ত জোটের মনোনীত প্রার্থী এবং খেজুর গাছ প্রতীককে শান্তি, ন্যায়বিচার ও জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠার প্রতীক হিসেবে উল্লেখ করে নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে এই প্রতীকের পক্ষে কাজ করার আহ্বান জানান।

কানাইঘাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি মামুন রশিদ চেয়ারম্যানের সভাপতিত্বে এবং পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম ও উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক সাজ উদ্দিন সাজুর যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় আরও বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির উপদেষ্টা আশিক উদ্দিন চৌধুরী, সহসভাপতি মাহবুবুর রব চৌধুরী ফয়সল, মহানগর বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক মাহবুবুল হক চৌধুরী, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক কোহিনূর আহমেদ, কানাইঘাট পৌর বিএনপির সভাপতি নুরুল হোসেন বুলবুল, সাবেক শাকসু জিএস নূরুজ্জামান, জেলা বিএনপির অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট মোস্তাক আহমদ, সহ দফতর সম্পাদক মাহবুব আলম, উপদেষ্টা শাহ কামাল উদ্দিন, সহ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক আহমদ সোলায়মান (চেয়ারম্যান), স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আব্দুল হাশিম জাকারিয়া, জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন দিনার, জেলা বিএনপির সহ প্রচার সম্পাদক শাহীন আলম জয় প্রমুখ।

এছাড়াও বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী এবং জমিয়তে ইসলামীসহ জোট শরিকদের প্রতিনিধি ও বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন।

Manual8 Ad Code

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com