• সিলেট, রাত ১১:২৫, ৮ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

জগন্নাথপুরে যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ২৬, ২০২৫
জগন্নাথপুরে যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ

Manual7 Ad Code

সজল আহমেদ

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে এক যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্য প্রবাসী পরিবারের জমি জোরপূর্বক দখল ও হয়রানীর অভিযোগ করেছে একটি পরিবার।

Manual8 Ad Code

রোববার ( ২৬ অক্টোবর ) উপজেলার আশারকান্দি ইউনিয়নের হরিপুর নিজ বাড়িতে সংবাদ সম্মেলন করে এসব অভিযোগ করেছে ভুক্তভোগী পরিবার।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে ভূক্তভোগী হামিদা আক্তার বলেন, ‘আমি ও আমার পরিবারের সবাই যুক্তরাজ্য প্রবাসী। আমরা যুক্তরাজ্যে থাকাকালীন আমার বাবা-চাচার রেখে যাওয়া সম্পত্তি ও বসতভিটা দেখভাল করতেন আমার নিকটাত্মীয়রা। এ সুযোগে প্রতিবেশি আশারকান্দি ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা আবুল কালাম রাসেল এবং তাঁর পূর্বপুরুষরা ভুয়া কাগজপত্র করে আমাদের জমির কিছু অংশ ও চলাচলের রাস্তা জোরপূর্বক দখল করেন।

Manual6 Ad Code

বিষয়টি জানতে পেরে আমরা আদালতে একটি মামলা দায়ের করি। আইনি প্রক্রিয়ার পর আদালতের বিচারক আমাদের পক্ষে রায় দেন। আদালতের রায়ের পরেও প্রভাবশালী যুবলীগ নেতা আমাদের জমির দখল ছাড়ছে না।

তিনি আরও বলেন, ‘বেদখল হওয়া জমি পুনরুদ্ধারের চেষ্টা করলে প্রভাবশালী যুবলীগ নেতা আবুল কালাম রাসেল জোরপূর্বক বাঁধা দেন। উল্টো আমার পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দেওয়া, প্রশাসন দিয়ে একাধিকবার হয়রানী এবং প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছেন।

Manual5 Ad Code

আমাদের বাড়ির বিভিন্ন মালামাল লোকজন দিয়ে চুরি করিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। আমাদের বসতবাড়ি দেখাশোনার দায়িত্বে থাকা লোকজনকে ভয়ভীতি দেখিয়ে তাড়িয়ে দিয়েছে।’

এছাড়াও তিনি আরও বলেন, ‘যুবলীগ নেতা আমাকে ও আমার পরিবারকে দেখে নেয়ার হুমকি দেন। আমি ও আমার পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি।

রাসেলের ক্ষমতার অপব্যহার ও হয়রানি থেকে বাঁচতে অন্তর্র্বতীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড ইউনুসসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।’

সংবাদ সম্মেলনে হালিমা বেগম, মো. কামাল আহমেদ, এলিমা বেগমসহ পরিবারের সদস্য, এলাকাবাসী ও বিভিন্ন প্রিন্ট-ইলেট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

Manual5 Ad Code

সংবাদ সম্মেলনে আনা অভিযোগের বিষয়ে আবুল কালাম রাসেলের সাথে মুঠোফোনে কথা হলে তিনি এসব অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘আমরা আদালতের কোন কাগজপত্র পাইনি। জমি দখলের যে অভিযোগ করা হয়েছে সম্পূর্ণ মিথ্যা-ভিত্তিহীন।’

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com