সিলেট সীমান্তে বিপুল পণ্য জব্দ, ধরা পড়েনি কেউ
নিজস্ব প্রতিবেদক
সিলেটের সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় পৃথক অভিযান চালিয়ে ভারতীয় জিরা, কম্বল, ফল, কসমেটিকস, গরু, পান মসলা ও সুপারিসহ প্রায় ২৯ লাখ টাকা মূল্যের চোরাচালানি মালামাল আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তবে চোরাচালানে জড়িত কাউকে আটক করা যায় নি।
শনিবার (২৯ আগস্ট) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধীন তামাবিল, প্রতাপপুর, বাংলাবাজার, বিছনাকান্দি ও সংগ্রাম বিওপির সদস্যরা সীমান্তবর্তী এলাকায় পৃথক চোরাচালানবিরোধী অভিযান পরিচালনা করেন।
অভিযানে ভারতীয় বিভিন্ন পণ্য ছাড়াও গরু এবং অবৈধভাবে বালু-পাথর বহনকারী বাংলাদেশি ইঞ্জিনচালিত নৌকা আটক করা হয়। বিজিবির হিসাবে আটক করা এসব চোরাচালানি মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ২৯ লাখ টাকা।
সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধিনায়ক জানান, সীমান্তের নিরাপত্তা রক্ষা, চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য পাচার প্রতিরোধে বিজিবির অভিযান এবং গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ চোরাচালানি মালামাল আটক করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, আটক মালামালের বিষয়ে বিধি অনুযায়ী প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
সিলেটভিউ২৪ডটকম