• সিলেট, দুপুর ১২:৩৪, ২২শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

পাকিস্তানে বোমা হামলা, আতঙ্কে ফিরছেন একাধিক লঙ্কান ক্রিকেটার

admin
প্রকাশিত নভেম্বর ১৩, ২০২৫
পাকিস্তানে বোমা হামলা, আতঙ্কে ফিরছেন একাধিক লঙ্কান ক্রিকেটার

Manual2 Ad Code

পাকিস্তানে বোমা হামলা, আতঙ্কে ফিরছেন একাধিক লঙ্কান ক্রিকেটার
অনলাইন ডেস্ক

 

চার দিন পর জিম্বাবুয়ে ও স্বাগতিক পাকিস্তানের বিপক্ষে ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে শ্রীলঙ্কা। রাওয়ালপিন্ডি ও লাহোর—এই দুই ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের সবগুলো ম্যাচ।

Manual2 Ad Code

পাকিস্তানে অবস্থান করছে অংশগ্রহণকারী বাকি দুই দল। এরই মধ্যে জানা গেল, নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগের কারণে শ্রীলঙ্কার একাধিক খেলোয়াড় দেশে ফেরার জন্য বোর্ডকে অনুরোধ করেছেন।

বুধবার এক বিজ্ঞপ্তিতে লঙ্কান ক্রিকেট বোর্ড (এসএলসি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। এসএলসি জানিয়েছে, দলের তারা জানতে পেরেছে যে, পাকিস্তান সফরে থাকা জাতীয় দলের কয়েকজন সদস্য নিরাপত্তা উদ্বেগের কথা উল্লেখ করে দেশে ফেরার অনুরোধ জানিয়েছেন।

Manual5 Ad Code

বোর্ডের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়, এই ঘটনার পরপরই এসএলসি খেলোয়াড়দের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে। তাদের আশ্বস্ত করা হয়েছে যে, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সমন্বয়ের মাধ্যমে সব ধরনের নিরাপত্তা উদ্বেগের বিষয়টি গুরুত্বসহকারে দেখা হচ্ছে। তবে খেলোয়াড়, সাপোর্ট স্টাফ এবং টিম ম্যানেজমেন্টকে নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী সফর চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে।

Manual2 Ad Code

গত মঙ্গলবার পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ১২ জন নিহত ও ২৭ জন আহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এরপরই নিজেদের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন সফরকারী খেলোয়াড়রা।

Manual2 Ad Code

এর আগে ২০০৯ সালে লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টেস্ট ম্যাচ খেলতে যাওয়ার পথে শ্রীলঙ্কা দলের বাসে সন্ত্রাসী হামলা হয়। এ ঘটনায় কমপক্ষে ছয়জন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার আহত হন এবং দুইজন সাধারণ পথচারী নিহত হন। ফলে প্রায় ছয় বছর পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট বন্ধ ছিল।

বিডি প্রতিদিন

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com