• সিলেট, রাত ২:২৬, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সিলেটে আরিফের ম শা ল মি ছি ল

admin
প্রকাশিত নভেম্বর ১, ২০২৫
সিলেটে আরিফের ম শা ল মি ছি ল

Manual3 Ad Code

গণঅবস্থান কর্মসূচির আহ্বানে সিলেটে আরিফের ম শা ল মি ছি ল

Manual3 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক

সিলেটের বিভিন্ন উন্নয়নখাতে বৈষম্য ও বঞ্চনার প্রতিবাদে সিসিকের সাবেক মেয়র এবং বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা আরিফুল হক চৌধুরীর উদ্যোগে ‘সিলেট আন্দোলন’-এর মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Manual2 Ad Code

 

শনিবার (১ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় নগরীর হযরত শাহজালাল (রহ.) দরগাহ এলাকা থেকে মশাল মিছিলটি শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়।

 

Manual2 Ad Code

মশাল মিছিল পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে আরিফুল হক চৌধুরী আগামীকাল রবিবার সকাল ১১টা থেকে দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত নগরীর কোর্ট পয়েন্ট থেকে সুরমা মার্কেট পয়েন্ট পর্যন্ত ঘোষিত গণঅবস্থান কর্মসূচিতে সিলেটের সর্বস্তরের জনসাধারণকে অংশগ্রহণের আহ্বান জানান।

 

এর আগে, বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) রাতে নগরীর কুমারপাড়াস্থ নিজ বাসভবনে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে তিনি এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন। আরিফুল হক চৌধুরী জানান, সিলেটের উন্নয়ন বৈষম্য ও সরকারি প্রকল্পে অবহেলার প্রতিবাদেই এই অরাজনৈতিক আন্দোলন গড়ে তোলা হয়েছে। সভায় জানানো হয়, আগামী রবিবার সকাল ১১টায় সিলেট সিটি পয়েন্ট থেকে সুরমা মার্কেট পয়েন্ট পর্যন্ত গণঅবস্থান অনুষ্ঠিত হবে। সিলেট অঞ্চলের ন্যায্য দাবি আদায়ে ‘সিলেট আন্দোলন’ নামে একটি সার্বজনীন প্ল্যাটফর্ম গঠন করা হয়েছে। এতে বিএনপির নেতাকর্মী ছাড়াও বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক, ব্যবসায়ী, শিক্ষক, সাংবাদিক, ধর্মীয় ও পরিবহন মালিক-শ্রমিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা যুক্ত হয়েছেন। সভায় বক্তারা অভিযোগ করেন, উন্নয়নের ক্ষেত্রে সিলেট সবসময়ই বঞ্চিত। গত ১২ অক্টোবর কোর্ট পয়েন্টের সমাবেশ থেকে ১৫ দিনের আলটিমেটাম দেওয়া হলেও সরকারের পক্ষ থেকে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। এ কারণেই এবার ‘গণঅবস্থান’ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে।

Manual7 Ad Code

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com