• সিলেট, রাত ২:৩২, ১৮ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

দায়িত্ব নিলেন সিলেটের নতুন জেলা প্রশাসক

admin
প্রকাশিত জুলাই ১৩, ২০২৬
দায়িত্ব নিলেন সিলেটের নতুন জেলা প্রশাসক

Manual3 Ad Code

ছবি: এআই।

দায়িত্ব নিলেন সিলেটের নতুন জেলা প্রশাসক

নিজস্ব প্রতিবেদক

Manual4 Ad Code

 

 

 

রদবদল আর দীর্ঘ অনিশ্চয়তার পর অবশেষে স্থায়িত্ব পেল সিলেটের জেলা প্রশাসকের (ডিসি) চেয়ার। সোমবার (১৩ জুলাই) সকাল ১০টায় সিলেটের জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের উপসচিব আব্দুল্লাহ আল মামুন।

 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেটের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সাঈদা পারভীন।

Manual4 Ad Code

 

তিনি জানান, সোমবার (১৩ জুলাই) সকাল ১০টায় নতুন জেলা প্রশাসক আব্দুল্লাহ আল মামুন দায়িত্ব গ্রহণ করেন। ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব পালনকারী অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) পিংকি সাহার কাছ থেকে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্বভার বুঝে নেন। দায়িত্ব গ্রহণের পর তিনি জেলার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় অংশ নেন।

 

জানা যায়, আব্দুল্লাহ আল মামুনের বাড়ি সুনামগঞ্জ জেলার ধর্মপাশা উপজেলায়। তিনি দেওয়া গ্রামের গোলাম মাওলা চৌধুরীর সন্তান। ৯ জুলাই জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় তথ্য ও প্রযুক্তি বিভাগের উপসচিব আব্দুল্লাহ আল মামুনকে সিলেটের জেলা প্রশাসক করে একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে।

 

 

Manual7 Ad Code

 

এর আগে গত ২১ জুন তৎকালীন জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলমকে প্রত্যাহার করা হলে সিলেটের ডিসি পদে একের পর এক পরিবর্তন দেখা যায়। মাত্র ১৮ দিনের ব্যবধানে কুমিল্লার জেলা প্রশাসক মু. রেজা হাসানকে সিলেটের নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়। তবে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছানোর পর জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে তাকে ফিরে যেতে হয়। পরে ওই নিয়োগও বাতিল করা হয়। পরবর্তীতে গত ৯ জুলাই তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের উপসচিব আব্দুল্লাহ আল মামুনকে সিলেটের নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়। এর চার দিনের মাথায় সোমবার তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন।

 

এদিকে, সাবেক জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম দায়িত্ব পালনকালে একাধিক উদ্যোগের মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার জন্ম দেন। পাথর লুটপাটের ঘটনাপ্রবাহের সময় তিনি সিলেটে যোগদান করেন এবং পরে কয়েক লাখ ঘনফুট সাদাপাথর প্রতিস্থাপনের উদ্যোগ নেন। এছাড়া হজরত শাহজালাল (রহ.) ও হজরত শাহপরাণ (রহ.)-এর মাজারের আর্থিক ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহি নিশ্চিত করতে নেওয়া তার পদক্ষেপ দেশজুড়ে আলোচনার সৃষ্টি করে। গত ১২ জুন দুই মাজার পরিদর্শনের সময় তিনি আয়-ব্যয়ের ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা আনার ঘোষণা দেন। এর ধারাবাহিকতায় ১৮ জুন মাজারের পুরোনো দানবাক্স সিলগালা করে নতুন দানবাক্স স্থাপন করা হয়। একই সঙ্গে বহু বছরের ঐতিহ্যবাহী তিনটি দানের ডেগও সিলগালা করা হয়।

 

 

 

Manual7 Ad Code

সিলেটভিউ২৪ডটকম

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com