মাস্ক না পরলে করোনায় মৃতদের জন্য কবর খননের শাস্তি

প্রকাশিত: ৭:০৬ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২০

মাস্ক না পরলে করোনায় মৃতদের জন্য কবর খননের শাস্তি

অনলাইন ডেস্ক :

মুখে মাস্ক না পরলে শাস্তি হিসেবে করোনায় মৃতদের জন্য কবর খনন করতে হবে। ইন্দোনেশিয়ার জাভা দ্বীপের পূর্বঞ্চলে এই আদেশ দিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। খবর ডেইলি মেইলের।

এনগাবিতান গ্রামে আটজন মাস্ক পরতে অস্বীকৃতি জানানোয় তাদেরকে একটি কবরস্থানে কবর খননের শাস্তি দেওয়া হয়েছে। যাদেরকে শাস্তি দেয়া হয়েছিল তারা জানাজায় অংশ নেননি। তবে প্রতি দুইজনকে একটি কবর খননের শান্তি দেয়া হয়েছিল।

সার্ম জেলার প্রধান সুইয়োনো বলেন, ‘এই মুহূর্তে মাত্র তিনজন কবর খননকারী আছে। তাই আমি এই লোকগুলোকে তাদের সঙ্গে কাজে লাগালে ভালো হবে বলে ভেবেছি।’

তিনি বলেন, ‘আশা করছি এটি নিষেধাজ্ঞা লঙ্ঘন প্রতিরোধক হিসেবে কাজ করবে।’

জাভার সার্ম জেলায় করোনায় আক্রান্তের হার বাড়ছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে এখানে সুরক্ষা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে যারাই করোনা বিধিনিষেধ লঙ্ঘন করছেন তাদেরকেই জরিমানা করা হচ্ছে কিংবা শাস্তি হিসেবে সমাজসেবামূলক কাজ করতে বাধ্য করা হচ্ছে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সংবাদ অনুসন্ধান ক্যালেন্ডার

MonTueWedThuFriSatSun
  12345
2728     
       
28      
       
       
       
1234567
2930     
       

আমাদের ফেইসবুক পেইজ