• সিলেট, রাত ৯:১২, ৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সরকারি ও বেসরকারি স্থাপনাসমুহে ফায়ার সেফটি ব্যাবস্থাপনায় সতর্ক থাকতে হবে -জেলা প্রশাসক

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ২৩, ২০২৫
সরকারি ও বেসরকারি স্থাপনাসমুহে ফায়ার সেফটি ব্যাবস্থাপনায় সতর্ক থাকতে হবে -জেলা প্রশাসক

Manual5 Ad Code

সজল আহমেদ

Manual5 Ad Code

জেলা প্রশাসক মো: সারওয়ার আলম বলেছেন,সরকারি ও বেসরকারি স্থাপনাসমুহে ফায়ার সেফটি ব্যাবস্থাপনায়ে আরো অধিক সতর্ক থাকতে হবে।সাম্প্রতিককালে ঢাকা সহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটছে।এগুলো পরিকল্পিত নাশকতা।তাই সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাগুলোকে অগ্নি নিরাপদ ব্যবস্থাপনায় সতর্কতা ও সচেতনতা অবলম্বন করতে হবে।

বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসন,সিলেট আয়োজিত ফায়ার সেফটি ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক এক বিশেষ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

Manual5 Ad Code

জেলা প্রশাসক আরো বলেন,প্রতিষ্ঠানগুলোতে ফায়ার সেফটির ব্যবস্থাপনা ঠিক আছে কিনা,মেয়াদ উত্তীর্ণ কিনা তা দেখতে হবে।তিনি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও হাই রাইজ বিল্ডিংয়ের লে আউট প্ল্যান ফায়ার সার্ভিসের কাজে জমা দেয়ার অনুরোধ জানান।তিনি বলেন,সিলেটে দোকান পাট রাত বারোটা একটা পর্যন্ত খোলা থাকে।লোডশেডিং এর এই সময়ে মার্কেটগুলো রাত দশটায় বন্ধ করা যায় কিনা দেখতে হবে।তিনি বলেন,আমাদের নিরাপত্তা ও সতর্কতার অভাবে কোন জীবন ও সম্পদের ক্ষতি যেন না হয়।তিনি ওয়েল কোম্পানি, বিসিক,ওষুধ প্রশাসন,গ্যাস ফিল্ড,সাব রেজিস্ট্রার অফিস সহ সকল সরকারি ও বেসরকারি দপ্তরগুলোকে সচেতন সম্পদ রক্ষণাবেক্ষণে সচেতন হওয়ার আহবান জানান।

স্থানীয় সরকার, সিলেটের উপপরিচালক সুবর্ণা সরকারের সভাপতিত্বে ও সিলেটের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) পদ্মাসন সিংহের পরিচালনায় জেলা প্রশাসকেের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন, সিলেটের সিভিল সার্জন ডা: মো: নাসির উদ্দিন,
বিসিক এর ডিজিএম সোহেল হাওলাদার, সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলজার আহমদ হেলাল,ফায়ার সার্ভিস,সিলেটের সহকারী পরিচালক তৌফিকুল ইসলাম।সভায় প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার কুতুব উদ্দিন।

Manual4 Ad Code

সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, সিলেটের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মাসুদ রানা,জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা অনুপমা দাস,সিলেটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রফিকুল ইসলাম, ফায়ার সার্ভিসের ইন্সপেক্টর মো: সালাউদ্দিন,আল হারামাইন হাসপাতালের ব্যাস্থাপক ফখরুল ইসলাম,ব্যাবসায়ী আকিকুর রহমান,নিয়াজ মুহাম্মদ আজিজুল করিম প্রমুখ।উল্লেখ্য,হাসপাতাল, ডায়াগনস্টিক সেন্টার, বিভিন্ন অফিস, মার্কেট এবং ব্যবসা প্রতিষ্ঠান সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় ফায়ার সেফটি ব্যাবস্থাপনা সংক্রান্ত বিষয়ে সচেতনতা ও করণীয় নির্ধারণে উক্ত সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

Manual7 Ad Code

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com