• সিলেট, রাত ২:১০, ১৭ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সিলেটে অ*স্ত্র*সহ ১৬ লাখ টাকার চো রা ই প ণ্য ধ র লো বিজিবি

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ১২, ২০২৫
সিলেটে অ*স্ত্র*সহ ১৬ লাখ টাকার চো রা ই প ণ্য ধ র লো বিজিবি

Manual4 Ad Code

সিলেটে অ*স্ত্র*সহ ১৬ লাখ টাকার চো রা ই প ণ্য ধ র লো বিজিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত : ১২ অক্টোবর, ২০২৫ ১৭:৪৭

সিলেটে অ*স্ত্র*সহ ১৬ লাখ টাকার চোরাইপণ্য ধরলো বিজিবি

ডেস্ক রিপোট

Manual2 Ad Code

 

সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (১৯-বিজিবি) ব্যাটালিয়নের জকিগঞ্জ ইউনিটের বিশেষ অভিযানে এয়ারগান, দেশীয় অস্ত্রসহ প্রায় ১৬ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাচালানি পণ্য জব্দ করা হয়েছে।

 

Manual6 Ad Code

রবিবার (১২ অক্টোবর) বিজিবি-১৯ এর পক্ষ থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, রবিবার (১২ অক্টোবর) ভোররাতে ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ গুয়াবাড়ি বিওপির একটি বিশেষ টহল দল জৈন্তাপুর উপজেলার দরবস্ত এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় দরবস্ত ভাইটগ্রাম নামক স্থানে পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি ভারতীয় এয়ারগান, চারটি রামদা ও দুটি ছুরি উদ্ধার করা হয়। এসব অস্ত্রের আনুমানিক বাজারমূল্য ১৪ হাজার টাকা।

 

একই দিন সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় বিজিবির জৈন্তাপুর ও গুয়াবাড়ি বিওপির পাঁচটি পৃথক টহল দল অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে মালিকবিহীন অবস্থায় ৪০ পিস ভারতীয় শাড়ি, ১৩টি গরু এবং ২টি মহিষ জব্দ করা হয়। এসব চোরাচালানি পণ্যের বাজারমূল্য আনুমানিক ১৫ লাখ ৬০ হাজার টাকা।

 

Manual7 Ad Code

দুইটি পৃথক অভিযানে মোট জব্দকৃত মালামালের সিজার মূল্য দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৭৪ হাজার টাকা।

Manual5 Ad Code

 

জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জুবায়ের আনোয়ার, পিএসসি বলেন, ‘সীমান্তের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে গোয়েন্দা তৎপরতা এবং চোরাচালানবিরোধী অভিযান অব্যাহত রয়েছে। জব্দকৃত অস্ত্রসমূহ জৈন্তাপুর থানা পুলিশের হেফাজতে এবং অন্যান্য মালামাল নিকটস্থ শুল্ক গুদামে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।’

Latif Travels
Metropolitan University

আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন

📞 মোবাইল: +8801712540420

✉️ ইমেইল: pavel.syl@gmail.com